НЭВЗ подписал соглашение с ЮрГТУ

НЭВЗНовочеркасскОбразование

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (ООО "ПК "НЭВЗ", входит в ЗАО "Трансмашхолдинг") подписано Соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной и производственных сферах между предприятием и Южно-Российским Государственным Техническим университетом (НПИ) на период с 2011 по 2016 гг. Подписи под документом поставили Генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст и ректор ЮРГТУ Владимир Передерий.

Это соглашение регламентирует взаимовыгодное сотрудничество двух гигантов промышленности и науки Ростовской области. Многие сотрудники завода являются выпускниками университета, эта тенденция сохраняется и сегодня. Предприятию нужны высококвалифицированные кадры, а учебному заведению – востребованность выпускников на рынке труда. О том, что в сложившейся ситуации единение научно-образовательной и производственной составляющих – путь к успеху, говорили в своих выступлениях руководители НЭВЗа и ЮРГТУ.

Условия рынка диктуют жесткие требования и к производству, и к образованию. Подписание соглашения между НЭВЗом и ЮРГТУ стало еще одним шагом на пути укрепления эффективного союза труда и науки.