Опыт НЭВЗа распространят на всю страну

НЭВЗОбразование

В Ростовской области побывала комиссия Управления президента России по вопросам государственной службы и кадров с целью изучения имеющегося в регионе опыта по формированию и использованию резерва управленческих кадров.

В рамках обмена опытом комиссия посетила Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ). Живой интерес у гостей вызвала работа с молодёжью, которой на НЭВЗе уделяют большое внимание. Особенно заинтересовали технологии привлечения молодых специалистов, методы морального поощрения передовиков, здоровая конкуренция между подразделениями. Комиссия побывала в корпоративном учебном центре НЭВЗа, который осуществляет предпрофессиональную подготовку студентов с перспективой получения рабочих профессий, основное и дополнительное образование работников завода с привлечением как профессиональных преподавателей вузов, так и ведущих работников предприятия. Работа в этих направлениях позволяет НЭВЗу поддерживать свою талантливую молодёжь, формируя тем самым собственный внутренний резерв кадров. Возможно, этот опыт теперь будет рекомендован к использованию в других регионах.

Источник ЕЭГ "Файл-РФ"